Unident - официальный представитель на территории РФ
31.01.2015 16:03
Как выбрать компрессор для стоматологии

Основные критерии при выборе компрессора для стоматологии:

1. Компрессор обязательно должен быть безмасляным, и не потому, что это освободит Вас от регулярной замены масла, а для Вашей полной уверенности в том, что воздух, который подается на инструменты, действительно чистый и не содержит масляные частицы.
2. Компрессор должен обладать системой фильтрации воздуха и сброса конденсата.
3. Компрессор должен соответствовать расчетным характеристикам необходимой производительности компрессора с учетом типа установки и всех работ, зависящих от подачи воздуха.

В зависимости от типа аспирации в  стоматологической установке следует придерживаться следующих критериев при выборе производительности дентального компрессора:
- для установки с эжекторной аспирацией производительность компрессора должна быть минимум 80л/мин на каждую установку;
- для установки с вакуумной аспирацией (слюноотсос и пылесос работают от помпы) достаточно 60 л/мин на каждую установку.

Почему именно компрессоры WuerWei?

1. Прежде всего, это использование современной технологии покрытия стенок цилиндров, благодаря чему достигается долговечная коррозионная защита и отсутствие продуктов истирания.
2. Все клапаны и уплотнители расположены таким образом, что нет необходимости менять весь узел целиком. Вследствие этого затраты на сервис минимальны, а износостойкое покрытие ресивера обеспечит надежную защиту от образования ржавчины и развития бактерий.

Все, что Вам остается - это ответственно подойти к выбору объема ресивера и производительности компрессора, ведь от этого зависит бесперебойная работа всего стоматологического кабинета. А за качество отвечает компания WuerWei.